» » Приобретение недвижимости - основные пути и опасности

Приобретение недвижимости - основные пути и опасности

26.05.14 0

Каждый из нас мечтает о своем отдельном пространстве. В детстве мы мечтаем о своей отдельной комнате, а когда взрослеем, начинаем грезить о собственной квартире. На этом пути основным препятствием являются финансовые затруднения. Иногда, продажа недвижимости является выходом из положения. Ведь в некоторых случаях у людей все же имеются какие-то, но все же - квадратные метры, доставшиеся в наследство, например.

 

Это может быть даже комнатушка в общежитии, которая досталась в наследство от бабушки. Если продать ее, можно уже обзавестись небольшой суммой денег, которая поможет в дальнейшем купить более просторное жилье.

 

Но даже если у Вас нет и этого, не стоит отчаиваться! Сегодня большинство финансовых учреждений идет навстречу своим клиентам. В случае, когда у потенциального клиента нет в наличии всей необходимой суммы, в банке ему предлагают оформить кредит на различных условиях. Ставка по ипотеке сегодня имеет тенденцию снижаться. Поэтому, если Вам комфортно живется в съемном жилье или временно предоставленным Вам одним из родственников, то не торопитесь брать кредит.

продажа недвижимости

Выплачивать кредит, если у Вас средний уровень доходов, придется долго, а потому необходима полная финансовая стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Конечно, мало кто в современном мире может похвастаться абсолютной стабильностью в финансовом отношении, но есть несколько ключевых моментов, которые смогут просигналить Вам, что можно со спокойным сердцем взять ипотеку.  

 

Во-первых, это - Ваша работа. Она должна Вас обеспечивать не только самым необходимым: продуктами питания, одеждой, средствами на транспортные и коммунальные расходы. Вы должны иметь возможность откладывать деньги, и чем больше у Вас получается отложить, тем лучше.

Во-вторых, это Ваши накопления. Таким образом, лучше всего иметь заранее определенную сумму скопленных на "черный день" средств. Никто не знает, что станет с компанией, в которой Вы сегодня успешно работаете. Надо всегда быть готовым к худшему и иметь подстраховку.



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях