» » Покупка нового жилья: на что обращать внимание?

Покупка нового жилья: на что обращать внимание?

02.04.14 0

Приобретение квартиры либо дома – важнейшая задача, которая может существенно повлиять на судьбу того или иного человека. Перед тем как приступить к поиску недвижимости, не стоит приобретать множество «умных» журналов недвижимости, так как профессиональные новости этой сферы могут только запутать Вас. Конечно же, люди, у которых есть средства, отдают предпочтение исключительно приобретению нового жилья. Дело в том, что приобретение квартиры на вторичном рынке – достаточно проблемный вопрос, который зависит от большого количества факторов.

Важные моменты

Первое, на что нужно обратить свое внимание человеку, который хочет купить однокомнатную квартиру – это стоимость квадратного метра.  Сегодня на рынке недвижимости мегаполисов нашей страны сложилась достаточно сложная ситуация. Дело в том, что цены на старые квартиры, которые требуют достаточно серьезного ремонта, стоят намного дороже квартир, которые располагаются в новостройках.

При покупке квартиры в новостройке, первое, на что нужно обратить свое внимание, это инфраструктура, которая является достаточно важной. Этот пункт считается особо важным для людей, у которых есть собственный автомобиль. Для этого Вам нужно хорошенько рассмотреть сам дом, узнать, где находится парковка и т.д. Также важным моментом можно назвать расположение возле дома магазинов, детской площадки, которая должна быть большой и интересной, наличие вблизи оживленной магистрали либо железной дороги. Стоит отметить, что все это существенно влияет на цену жилища.

К примеру, далеко не всем людям захочется жить в квартире, из окон которой постоянно исходят звуки от железной дороги и не только. Не менее важным моментом является расположение детских садиков, а также школ. Немаловажным критерием выбора считается планировка квартиры, вид из окна, и, конечно же, расположение комнат. К сожалению, сегодня далеко не все новостройки возводят из качественных строительных и отделочных материалов, поэтому на это также нужно обратить свое внимание.

Будьте бдительны

Если Вы увидите на внутренних стенах плесень, то это достаточно плохой показатель. Это говорит о том, что дом является сырым и возведен не по строительным технологиям. Если Вы приобретаете угловую квартиру, то здесь имеются свои преимущества. Например, меньше соседей, больше тишины и покоя. Самое главное в этом случае,  чтобы стены были хорошо утепленными, иначе в жилище будет достаточно прохладно зимой.

На самом деле, преимуществ приобретения квартиры в новостройке множество. Среди основных плюсов можно выделить то, что Вы сможете самостоятельно разработать дизайн, а также выбрать те или иные отделочные материалы. Если у Вас возникают какие-либо проблемы на этот счет, значит нужно вовремя обратиться к специалистам.



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях