» » Основные этапы ремонта квартир

Основные этапы ремонта квартир

15.02.17 0

Любой капитальный ремонт квартир подразумевает серьезные финансовые затраты. Не каждая семья может себе это позволить. Однако если капнуть глубже, то все не так уж печально. В данной статье собраны 7 способов, с помощью которых можно сократить до минимума денежные вложения в ремонт.

 

1. Ремонт должен проходить в несколько этапов.

 

Большинство домовладельцев оттягивают начало ремонта по двум причинам: не хочется разводить бардак и мириться с неудобствами или не хватает денег на выполнение всех необходимых работ. В таких случаях рекомендуется выполнять ремонт поэтапно. Таким образом, даже с зарплатой в 15 тыс. руб. можно обновить свое жилье. Не стоит идти на поводу желания изменить все в помещении. Последовательность работ выбирается в соответствии с образом жизни владельца.

 

2. Прежде всего, ремонт требуется проводить на аварийных участках.

 

Эстетические соображения нужно отодвинуть на второй план. Главное – не допустить аварии. В первую очередь меняется проводка, газовое оборудование и сантехника. Даже в случае бюджетного ремонта экономить на подобной технике не стоит. Отдельно внимание следует уделить окнам, так как этот элемент напрямую влияет на состояние здоровья всех, кто проживает в доме. Старые рамы рекомендуется заменить на новые металлопластиковые изделия. Очень важно правильно произвести их установку.

 

3. Начинать стоит с проведения демонтажных работ.

 

Подготовка участка, подлежащего ремонту, – наиболее неприятная часть обновления жилого помещения, но, в то же время, не требует никаких денежных затрат. К таким работам относится соскребание краски, обдирание обоев и т. д.

 

4. Правильно избавляться от строительного мусора.

 

Выкидывать мусор нужно в специально отведенные для этого места. В некоторых случаях требуется получить соответствующее разрешение от уполномоченных органов.

 

5. Не игнорировать детали.

 

Начинать ремонт следует с потолка. На первом этапе проводится подготовка поверхности. Для этого понадобится шпатлевка, грунтовка, побелка, шпатель, наждачка и валик. Также рекомендуется начинать ремонт с замены небольших деталей, например, плинтусов. С увеличением бюджета можно переходить к более масштабным работам.

 

6. Обновление предметов интерьера своими силами.

 

Иногда для проведения ремонта достаточно провести ремонт мебели. Например, старый кухонный гарнитур можно облагородить с помощью самоклеящейся пленки. Чтобы не покупать новую мягкую мебель рекомендуется перетянуть старую.

 

7. Использование декора.

 

Декор позволяет освежить даже самое унылое жилье. Особенно это актуально, когда у хозяина квартиры нет денег для найма высококвалифицированных рабочих.

 



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях